Startseite‎ > ‎Infos+Termine‎ > ‎Wettkampfsysteme‎ > ‎JUNIOR-TROPHY‎ > ‎

Ergebnisse+Fotos

Die Ergebnisse der Wettkämpfe findet ihr meistens ca. zwei Tage nach dem Wettkampf auf den Webseiten der Ausrichter, auf www.skiverbandsachsen.de und hier. Die Ergebnisse und viele Fotos der vergangenen Jahre (seit 2008) findet ihr im Archiv.

Das war die Winter Junior-Trophy der Saison 2015/16:

Folgende Winterwettkämpfe hatten wir geplant:

  • 19.12.2015 - Vielseitigkeits-Sprint / SSV 1863 Sayda
  • 03.01.2016 - Pokallanglauf "Rund um Marienberg" / ATSV Gebirge/Gelobtland
  • 16.01.2016 - Steinkuppenlauf / SG Holzhau
  • 20.02.2016 - Spielzeugmacherlauf / Pulsschlag Neuhausen
  • 12.03.2016 - Brett´l Knaxer / SG Holzhau und SSV 1863 Sayda
  • 25.03.2016 - Klínovec Supercross / SportClub 2000

Ersatzwettkämpfe:

  • 10.01.2016 - Peter-Barthel-Gedenklauf / SSV 1863 Sayda
  • 14.02.2016 - Schwartenberglauf / Pulsschlag Neuhausen

Stattgefunden haben davon nur der Steinkuppenlauf, der Brett´l-Knaxer und der Supercross. Alle anderen Wettkämpfe mussten wegen Schneemangel ausfallen.

Siegerehrung

  • Die Seriensiegerehrung soll zum ersten Wettkampf der Sommerwettkampfserie, dem Steinkuppenhinderniscrosslauf der SG Holzhau, stattfinden.

Das war die Sommerserie 2015:


Steinkuppencrosslauf mit Hindernissen

SG Holzhau, am 09.05.2015 in Holzhau

Pulsschlag Junior-Duathlon

Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge, am 31.05.2015 in Bad Einsiedel

Swim & Run

SSV 1863 Sayda, am 06.06.2015 im Freiberger Johannisbad

EBM Mini Mountainbike Rennen

Pulsschlag Neuhausen Erzgebirge, am 01.08.2015 in Seiffen

Brettmühlenlauf für Inliner und Rollski

ATSV Gebirge/Gelobtland, am 30.08.2015 in Marienberg

Skiroller-Sprint und Inlineskating-Parcour

SV Grün-Weiss Pirna, am 06.09.2015 in Pirna

Herbstcrosslauf mit Ballzielwerfen

SSV 1863 Sayda, am 13.09.2015 in Sayda

Siegerehrung der 8. Sommer JTE

Alle Sportler, die an mindestens 4 von 7 Wettkämpfen teilnehmen, werden zur Siegerehrung geehrt!


Untergeordnete Seiten (2): Archiv JTE-Sieger