Startseite‎ > ‎Infos+Termine‎ > ‎Wettkampfsysteme‎ > ‎JUNIOR-TROPHY‎ > ‎Ergebnisse+Fotos‎ > ‎

JTE-Sieger

Das sind die bisherigen Sieger der JUNIOR-TROPHY Erzgebirge.
Ihr seid die JUNIOR-TROPHY-Stars und auf dem Weg ganz weit nach vorn!
 
Altersklassen 1.Sommer-JTE 2008 2.Sommer-JTE 2009 3.Somme-JTE 2010 1.Winter-JTE 2010/11 4.Sommer-JTE 2011 2.Winter-JTE
2011/12
5.Sommer-JTE 2012 3.Winter-JTE 2012/13
JTE 1
5/6 Jahre
Alexandra Dietze Josefine Mückel Leonie Prezewowsky Laura Prezewowsky Annika Richter Anne Buchmann und Lena Wanke Sharlynn Gärtner
Sharlynn Gärtner

Johann Götzel George Koch Richard Böhme Richard Böhme Ernesto-Jay Wordl Ernesto-Jay Wordl Marco Richter Ludwig Gille
JTE 2
7/8 Jahre
Luca-Marie Prezewowsky Xenia Lotzenburger Alexandra Dietze Elina Mattes und Alexandra Dietze Elina Matthes Laura und Leoni Prezewowsky und Elina Matthes Charlotte Böhme
Charlotte Böhme

Hans Schmieder Hans Schmieder Johann Götzel George Koch und Jonas Krause George Koch Richard Böhme und George Koch Til Schneeweiss
Richard Böhme
JTE 3
Alter: 9/10
Johanna Mende Johanna Mende Luca-Marie Prezewowsky Merle Richter und Luca-Marie Prezewowsky Merle Richter Alexandra Dietze und Merle Richter Alexandra Dietze
Alexandra Dietze

Roy Seidel Nick Fritzsch Hans Schmieder Hans Hennig und Paul Roscher Hans Hennig Carlos Lang und Hans Hennig Cedric Gärtner
Jonas Krause
JTE 4
Alter: 11/12
Madlen Kraus Julia Richter Anna-Maria Dietze Anna-Maria Dietze und Lena Zeise Anna-Maria Dietze Vivien Schreiter und Anna-Maria Dietze Luca-Marie Prezewowsky
Jessica Löschke

Jacob Vogt Jacob Vogt Nick Fritzsch Philipp Richter und Roy Seidel Philipp Richter Anton Wunderlich und Philipp Richter Anton Wunderlich
Franz Kleemann
JTE 5
Alter: 13/14
Anne Winkler Katharina Hennig Katharina Hennig Fanny Zänker und Camilla Eigner Julia Richter Kristin Wohlang und Linda Neuber Anna-Maria Dietze
Johanna Mende

Christoph Lenk Domenic Götzel Jacob Vogt Jonny Teucher und Paul Koch Jacob Vogt Marcus Lorenz und Jonny Teucher Nick Fritzsch
Roy Seidel
JTE 6
Alter: 15/16
-
-
Maxi Zeise Maxi Zeise Ruth Heidrich-Meisner Alexandra Claus Julia Richter
Camilla Eigner

 - -
Christoph Lenk Antonio Richter Tony Hennersdorf Franz Grünzig Paul Koch
Paul Koch